Fête de la Musique

Musique à Chartres
csm-fete-musique-batterie-bandeau-chartres-e4dc3a82a7Ville de Chartres
  • La Ville de Chartres a mobilisé des musiciens et groupes locaux pour vous proposer une programmation variée, allant du bon vieux rock, aux musiques électro en passant par de la musique classique.

  • Retrouvez la programmation de la fête de la musique ci-dessous :

    PROGRAMMATION :

    Les Ailes Déployées - à 20:00 - Boulevard Chasles

    Chorale Amoris Laetitia - à 18:30 - Boulevard Chasles

    L-sage - à 20:00 - Boulevard Chasles

    Gros enfant mort - à 22:30 - Boulevard Chasles

    Nyothan - à 17:30 - Boulevard Chasles

    Malianna - à 19:45 - Boulevard Chasles

    Paul Beneteau - à 20:30 - Boulevard Chasles

    Crazy Sama - à 19:15 - Boulevard Chasles

    Chips Lovers - à 20:00 - Butte des Charbonniers

    Gentioizo - à 19:00 - Butte...

    Retrouvez la programmation de la fête de la musique ci-dessous :

    PROGRAMMATION :

    Les Ailes Déployées - à 20:00 - Boulevard Chasles

    Chorale Amoris Laetitia - à 18:30 - Boulevard Chasles

    L-sage - à 20:00 - Boulevard Chasles

    Gros enfant mort - à 22:30 - Boulevard Chasles

    Nyothan - à 17:30 - Boulevard Chasles

    Malianna - à 19:45 - Boulevard Chasles

    Paul Beneteau - à 20:30 - Boulevard Chasles

    Crazy Sama - à 19:15 - Boulevard Chasles

    Chips Lovers - à 20:00 - Butte des Charbonniers

    Gentioizo - à 19:00 - Butte des Charbonniers

    Infrarouge - à 22:00 - Butte des Charbonniers

    Copy art - à 19:00 - Butte des Charbonniers

    Muggy Swamp - à 20:30 - Butte des Charbonniers

    Number Nine - à 22:10 - Butte des Charbonniers

    DJ Sirujossa - à 19:30 - Butte des Charbonniers

    Syate - à 20:00 - Butte des Charbonniers

    Big Band du CRD - à 20:00 - Conservatoire

    Lady Montaine - à 20:00 - Esplanade de la Résistance - Chemin de Mémoire côté Châtelet

    Drive Again - à 20:30 - Esplanade de la Résistance - Chemin de mémoire

    Scène de famille - à 19:00 - Parvis de la cathédrale

    ICC Gospel - à 21:00 - Parvis de la cathédrale

    Gethsemani - à 21:00 - Place André-Joly

    Cherry's eye - à 18:00 - Place Billard

    Holy Hamond - à 19:30 - Place Billard

    Fake Idea - à 18:00 - Place Cazalis

    Hyperbol - à 19:00 - Place Châtelet

    Les balais brosses - à 20:30 - Place de la Porte Saint Michel

    DJ Liönel Kâ - à 17:00 - Place de l'étape au Vin

    Cool Rat - à 21:00 - Place des Epars

    BPM - à 18:00 - Place des Halles

    Y'a d'la voix - à 20:00 - Place des Halles

    Echoes - à 22:30 - Place des Halles

    DJ - à 16:00 - Place du Cygne

    Liberty belle - à 20:00 - Rue de la Poissonnerie

    Crazy adders - à 20:30 - Place du Général de Gaulle

    Jumanzik - à 19:00 - Place Pierre-Sémard

    Challenger - à 19:00 - Place Saint-Aignan

    Psykotik sound kartel - à 18:30 - Place Saint-Pierre

    Christophe Cintrat - à 21:00 - Rue au lin

    The Unicsters - à 22:45 - Rue au lin

    La Fai&Co - à 18:00 - Rue de la Pie

    Forty Groove - à 20:00 - Rue de la Poêle Percée

    Ecole François Villon - à 20:00 - Rue de la Poêle Percée

    Soul Band Theorie - LKO - à 17:30 - Rue de la Volaille

    Patatrack - à 21:00 - Rue de la Volaille

    D'ici et là - à 18:30 - Rue du Bourg

    Rivera - à 19:45 - Rue du Bourg

    Mixed by Mig/Boi Benny - à 18:30 - Rue du Soleil d'Or

    Cel Crew - à 19:00 - Square Noêl Ballay